• image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image

Estadísticas

ESTADÍSTICAS HASTA CRUZ ALTA

ESTADÍSTICAS CAMPEONATO 2020/2021 RALLY CORDOBÉS            
                     
ESTADÍSTICAS GENERALES                    
  J María C del Eje C Alta (*)             Total
Carreras disputadas 1 1 1             3
PE Programadas 8 6 6             20
PE Disputadas 8 6 3             17
(*) Se cancelaron las PE  4 - 5 - 6, por lluvia                
                     
CARRERAS                    
                     
JESÚS MARÍA 2020                    
Inscriptos 109                  
Largaron 87                  
Maxi Rally 4                  
RC2N 6                  
Júnior 1                  
Clase A1 8                  
Grupo N1 18                  
Grupo RC 5 42                  
Grupo N7 5                  
SSV  3                  
Terminaron 45                  
                     
CRUZ DEL EJE 2021                    
Inscriptos 78                  
Largaron 55                  
Maxi Rally 3                  
RC2N 2                  
Júnior 1                  
Clase A1 7                  
Grupo N1 9                  
Grupo RC5 26                  
Grupo N7 3                  
UTV  4                  
Terminaron 30                  
                     
CRUZ ALTA 2021                    
Inscriptos 74                  
Largaron 65                  
Maxi Rally 6                  
R4 (Invitado) 1                  
RC2N 2                  
Júnior 1                  
Clase A1 6                  
Grupo N1 13                  
Grupo RC5 29                  
Grupo N7 5                  
SSV  2                  
Terminaron 44                  
                     
PILOTOS                    
                     
CARRERAS GANADAS                    
                     
GENERAL J María C. del Eje C Alta             Total
Federico Cadamuro 1                 1
Diego Pereyra   1               1
Mario Baldo     1             1
                     
MAXI RALLY                    
Federico Cadamuro 1                 1
Santiago Baldo   1               1
Mario Baldo     1             1
                     
RC2N                    
Gerardo Klus 1                 1
Antonio Prevedello   1               1
Martín Rein     1             1
                     
Júnior                    
                     
A1                    
Hernán Del Ré 1                 1
Héctor Porzio   1               1
Rubén Montoro     1             1
                     
N1                    
Maximiliano Grandis 1 1 1             3
                     
 RC5                    
Francisco Herrera   1 1             2
Juan M. González 1                 1
                     
RC5 Light                    
Leandro Scalerandi 1                 1
Matías Álvarez   1               1
Miguel Fontana     1             1
                     
N7                    
Ricardo Manzino   1 1             2
Osvaldo Pedrido 1                 1
                     
SSV                     
Diego Pereyra 1 1               2
Ramiro Giraudo     1             1
                     
GANADORES DE TRAMOS                    
                     
GENERAL                    
Federico Cadamuro 5                 5
Mario Baldo     3             3
Gerardo Klus 3                 3
Diego Pereyra   3               3
Ivo Martin   1               1
Ramiro Giraudo   1               1
Gabriel Allasia   1               1
                     
MAXI RALLY                    
Federico Cadamuro 8                 8
Santiago Baldo   6               6
Mario Baldo     3             3
                     
RC2N                    
Gerardo Klus 6                 6
Martín Rein   1 3             4
Antonio Prevedello   5               5
Antonio Carrera 2                 2
                     
Júnior                    
Carlos Roque 7 1 2             10
                     
A1                    
Rubén Montoro 4 4 2             10
Mauro Cravero 4                       4
Héctor Porzio   1               1
Hernán Del Ré   1               1
Hernán Echeverría     1             1
                     
N1                    
Maximiliano Grandis 4 5 1             10
Guillermo Marín 2                 2
Tomás Perotti 1 1               2
Facundo Salgado Nash 1                 1
Emiliano Torres     1             1
Emanuel Ibarra     1             1
                     
RC5                    
Francisco Herrera 3 6 1             10
Juan Manuel González 3                 3
José Iribarren 1                 1
Damián Idáñez 1                 1
Matías Álvarez     1             1
Agustín Bollatti     1             1
                     
RC5 Light                    
Leandro Scalerandi 6                 6
Guillermo Ambrosio   3               3
Matías Álvarez   1 1             2
Mariano González 1 1               2
Miguel Fontana     2             2
Sebastián Salazar   1               1
Manuel Torras 1                 1
                     
N7                    
Ricardo Manzino   6 3             9
Osvaldo Pedrido 8                 8
                     
SSV                     
Diego Pereyra 7 3               10
Ramiro Giraudo   1 3             4
Germán Hubmann 1                 1
Ivo Martin   1               1
Gabriel Allasia   1               1
                     
GANADORES DE PE FINAL DE CADA CARRERA                
                     
GENERAL                    
Federico Cadamuro 1                 1
Gabriel Allasia   1               1
Mario Baldo     1             1
                     
MAXI RALLY                    
Federico Cadamuro 1                 1
Santiago Baldo   1               1
Mario Baldo     1             1
                     
RC2N                    
Gerardo Klus 1                 1
Antonio Prevedello   1               1
Martín Rein     1             1
                     
Júnior                    
                     
SSV                    
Diego Pereyra 1                 1
Gabriel Allasia   1               1
Ramiro Giraudo     1             1
                     
A1                    
Rubén Montoro 1   1             2
Héctor Porzio   1               1
                     
N1                    
Facundo Salgado Nash 1                 1
Maximiliano Grandis   1 1             2
                     
RC5                    
Francisco Herrera 1 1               2
Agustín Bollatti     1             1
                     
RC5 Light                    
Mariano González 1                 1
Matías Álvarez   1               1
Agustín Bollatti     1             1
                     
N7                    
Raúl Toranzo   1 1(*)             2
Osvaldo Pedrido 1                 1
Ricardo Manzino     1(*)             1
(*) Empataron el tiempo                     
                     
MARCAS GANADORES DE CARRERAS                  
                     
GENERAL                    
Ford Fiesta MRT 1                 1
Can-Am   1               1
Citroën DS 3 MR     1             1
                     
MAXI RALLY                    
Ford Fiesta MRT 1 1               2
Citroén DS 3 MR     1             1
                     
RC2N                    
Mitsubishi Lancer 1 1               2
Subaru Impreza     1             1
                     
A1                    
VW Gol   1 1             2
Renault Sandero 1                 1
                     
N1                    
VW Gol 1 1 1             3
                     
RC5                    
Ford Fiesta   1 1             2
Nissan March 1                 1
                     
RC5 Light                    
Ford Ka   1 1             2
VW Gol 1                 1
                     
N7                    
Fiat Palio   1 1             2
VW Gol 1                 1
                     
SSV                     
Can-Am  1 1 1             2
                     
MARCAS GANADORES DE TRAMOS                  
                     
GENERAL                    
Can-Am   6               6
Ford Fiesta MRT 5                 5
Mitsubishi Lancer 3                 3
Citroën DS 3 MR     3             3
                     
MAXI RALLY                    
Ford Fiesta MRT 8                 8
Ford Fiesta MR   6               6
Citroën DS 3 MR     3             3
                     
RC2N                    
Mitsubishi Lancer 8 5               13
Subaru Impreza   1 3             4
                     
A1                    
VW Gol 4 5 2                   11
Renault Sandero 4 1                   5
Toyota Etios     1             1
                     
N1                    
VW Gol 6 5 3             14
Ford Ka 1 1               2
Fiat Palio 1                 1
                     
RC5                    
Ford Fiesta 5 6 1             12
Nissan March 3                 3
Ford Ka     2             2
                     
RC5 Light                    
Ford Ka 1 5 3             9
VW Gol 6 1               7
Ford Fiesta 1                 1
                     
N7                    
Fiat Palio   6 3             9
VW Gol 8                 8
                     
UTV                    
Can-Am 8 6 3             17
                     
NAVEGANTES                    
                     
CARRERAS GANADAS                    
                     
GENERAL J María C. del Eje C Alta             Total
Santiago García 1                 1
Ricardo Mellid   1               1
Carlos Mauri     1             1
                     
MAXI RALLY                    
Santiago García 1                 1
Pablo Márquez   1               1
Carlos Mauri     1             1
                     
RC2N                    
Virginia Klus 1                 1
Vicente Andreatta   1               1
Federico Molina     1             1
                     
Júnior                    
                     
A1                    
Marina Del Ré 1                 1
Ezequiel Queralt   1               1
Ignacio Uez     1             1
                     
N1                    
Gonzalo Blanco 1 1 1             3
                     
 RC5                    
Martín Herrera   1 1             2
Santiago ochoa 1                 1
                     
RC5 Light                    
Gary Scalerandi 1                 1
César Torres   1               1
Tomás Scapín     1             1
                     
N7                    
Juan Pablo Manzino   1 1             2
Matías Mainero 1                 1
                     
SSV                     
Ricardo Mellid 1 1               2
Marcos Bazán     1             1
                     
GANADORES DE TRAMOS                    
                     
GENERAL                    
Santiago García 5                 5
Virginia Klus 3                 3
Ricardo Mellid   3               3
Carlos Mauri     3             3
Julio Herrero   1               1
Marcos Bazán   1               1
Matías Mercadal   1               1
                     
MAXI RALLY                    
Santiago García 8                 8
Pablo Márquez   6               6
Carlos Mauri     3             3
                     
RC2N                    
Virginia Klus 6                 6
Vicente Andreatta   5               5
Federico Molina   1 3             4
Juan Pablo Carrera 2                 2
                     
Júnior                    
Jeremías Cáceres 7                 7
Juan José Farina   1 2             3
                     
A1                    
Ignacio Uez 4 4 2             10
Manuel Prieto 4                       4
Ezequiel Queralt   1               1
Miguel Recalt   1               1
Norberto Echeverría     1             1
                     
N1                    
Gonzalo Blanco 4 5 1             10
Gastón Solera 2                 2
Gonzalo Díaz 1                 1
Facundo Salgado Nash 1                 1
Francisco Barrera   1               1
Matías Giandón     1             1
Iván Brochero     1             1
                     
RC5                    
Martín Herrera 3 6 1             10
Santiago ochoa 3                 3
Juan Brusco 1                 1
Franco Spataro 1                 1
Julio Fossat     1             1
Ramiro Massoni     1             1
                     
RC5 Light                    
Gary Scalerandi 6                 6
Agustín Ferreyra   3               3
Nicolás Vargas 1 1               2
Tomás Scapín     2             2
Pablo Cid   1               1
César Torres   1               1
Benjamín Riba 1                 1
Julio Fossat     1             1
                     
N7                    
Juan Pablo Manzino   6 3             9
Matías Mainero 8                 8
                     
SSV                     
Ricardo Mellid 7 3               10
Marcos Bazán   1 3             4
Andrés Schwander 1                 1
Julio Herrero   1               1
Matías Mercadal   1               1
                     
GANADORES DE PE FINAL DE CADA CARRERA                
                     
GENERAL                    
Santiago García 1                 1
Matías Mercadal   1               1
Carlos Mauri     1             1
                     
MAXI RALLY                    
Santiago García 1                 1
Pablo Márquez   1               1
Carlos Mauri     1             1
                     
RC2N                    
Virginia Klus 1                 1
Vicente Andreatta   1               1
Federico Molina     1             1
                     
Júnior                    
                     
SSV                    
Ricardo Mellid 1                 1
Matías Mercadal   1               1
Marcos Bazán     1             1
                     
A1                    
Ignacio Uez 1   1             2
Ezequiel Queralt   1               1
                     
N1                    
Gonzalo Blanco   1 1             2
Juan Salgado Nash 1                 1
                     
RC5                    
Martín Herrera 1 1               2
Ramiro Massoni     1             1
                     
RC5 Light                    
Nicolás Vargas 1                 1
César Torres   1               1
Ramiro Massoni     1             1
                     
N7                    
Lucas Martín   1 1(*)             2
Matías Mainero 1                 1
Juan Pablo Manzino     1(*)             1
(*) Empataron el tiempo